В процессе эксплуатации объекта на геологическую среду могут оказать негативное влияние проектируемые сооружения и водонесущие сети. Конструкция проектируемых сооружений и сетей обеспечивает их устойчивость и исключает деформацию грунтов в зонах их размещения.
Участок по нанесению трехслойного наружного полимерного антикоррозионного покрытия на трубы диаметром 159-530 мм предусматривается разместить на площадях ТЭСЦ № 2 ОАО «Интерпайп НМТЗ».
В геологическом строении площадки принимают участия отложения четвертичного возраста, представленные мелкозернистыми кварцевыми песками и суглинками.
Грунтовые воды залегают на глубине 2,5-4,3 метра.
Питание водоносного горизонта происходит за счет инфильтрации атмосферных осадков.
В процессе эксплуатации зданий на геологическую среду могут оказывать негативное влияние водонесущие сети и сооружения. Конструкция зданий обеспечивает их устойчивость и исключает деформацию грунтов в зоне его размещения.
Объем подпитки бассейна грунтовых вод утечками из сетей и сооружений и фильтрация поверхностных вод в целом по площадке исключается.
Таким образом, проектируемого объекта на геологическую среду исключается.
Экологические особенности свинцово-кислотных аккумуляторных батарей
Свинцово-кислотные аккумуляторы и батареи, собранные из них, являются
очень распространёнными вторичными источниками тока и применяются в различных
областях техники. Они обладают относительн ...
Механическая очистка сточных вод
Сохранение гидросферы при непрерывном увеличении
водопотребления и загрязнения водоемов промышленными и бытовыми отходами
является одной из основных экологических проблем современности. Уже ...
Содержание загрязняющих элементов в тканях бентосных организмов в зоне смешения речных и морских вод (на примере реки Северной Двины)
Термин «бентосный» применяют ко всем организмам, которые проводят
основную часть жизни на морском дне, у берега или ниже отметки уровня полной
воды. Многие из них проходят личиночную стадию ...